Войдите или зарегистрируйтесь
Подтверждение Email
На указанный Вами email мы выслали письмо. Откройте почтовый ящик и перейдите по ссылке для входа на сайт.
Подтверждение номера
На указанный Вами номер мы выслали пароль.
Введите его
Введите его
Получить пароль повторно можно через сек
Авторизация на сайте через Telegram
23 июня 2022
6831
Учение о последнем времени. Часть 1: В какое время мы живём?
Когда мы смотрим на все Божьи действия в отношении человечества на протяжении всей истории, можно видеть, что Бог делит времена на определённые эры, или эпохи. У каждой эпохи было конкретное начало и затем драматический конец, который приводил к рождению новой эры. Сегодня я хочу ознакомить Вас с этими эпохами.В Эдемском саду началась первая эра – «НЕВИННОСТЬ». Адам и Ева согрешили – так трагически закончилась эра невинности и родилась следующая эра – «ИЗГНАНИЕ», которую я называю «ДРЕВНИЙ МИР».
Надо иметь хорошее воображение, чтобы представить, что тогда происходило. Библия говорит нам, что падшие ангелы посещали землю и вступали в связь с женщинами и даже со скотом, от чего рождались монстры! А Иисус сказал в 24-й главе Евангелия от Матфея, что в будущем – перед пришествием Сына Человеческого – будет то же, что и во дни Ноя, в древнем мире. И древний мир настолько погряз в грехах, что Бог принял решение уничтожить его. И Бог дождался, когда осталась лишь одна семья, которая сохранила себя от осквернения грехом. С этой семьи можно было начать новый период, новую расу. Тогда Бог потопом уничтожил древний мир, от которого не осталось почти ничего. Библия называет это катастрофой.
Каждая эра заканчивается драматически, давая рождение новому периоду. Так начался новый период под названием «ПРАВИТЕЛИ».
Библия говорит, что центром цивилизации того времени был Вавилон. Правителем был Нимрод, нечестивец и грешник, по словам Библии. Его замысел был построить башню до небес. (Есть версия, что Нимрод таким способом желал избежать будущего Божьего гнева, на случай, если Творец снова пошлёт потоп на землю). И Бог сказал, что не допустит строительства этой башни – и смешал языки у строителей. Те перестали понимать друг друга, и с тех пор башня называется «Башня, где бормотали неразборчиво» (таков дословный перевод слова «Вавилон» с древнееврейского языка). Перестав понимать друг друга, люди начали расселяться по земле.
Так, строительством башни, смешением языков и расселением людей по земле закончилась предыдущая эра и начался новый период – «ПАТРИАРХИ». Бог обратился к человеку, жившему в Уре халдейском, Авраму, призвал его, и появился еврейский народ. Это период был очень длинный и завершился, когда, пробыв в египетском рабстве 430 лет, израильский народ вышел из Египта. Завершение этой эпохи было очень драматическим: Бог уничтожил с политической и военной точек зрения самую сильную страну – армия египтян погибла в море. Израильский народ прошёл через Красное море и вошёл в обетованную землю.
Когда ещё народ был в пустыне (на пути в обетованную землю), началась эра «ЗАКОН». На горе Сион Бог даровал евреям через Моисея закон. Эра закона длилась до Креста, до распятия Иисуса. Распятие Иисуса на Кресте было самым драматическим событием за всю историю человечества, после чего история разделилась на две части – до Рождества Христова и после Рождества Христова. Когда Иисус умер на Кресте, небо потемнело и произошло землетрясение. Так началась следующая эра – эра ЦЕРКВИ, или эра БЛАГОДАТИ, но с технической точки зрения правильно назвать этот период «ПОСЛЕДНИЕ ДНИ».
Период под названием «ПОСЛЕДНИЕ ДНИ» начался в День Пятидесятницы, около 9 часов утра. В этот момент Святой Дух пришёл на землю и сошёл на учеников. И Пётр пророчествуя, сказал:
«и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть...»
(Деяния 2:17)
В следующей статье Вы узнаете, что такое «вознесение».
Рик Реннер
Нужна помощь?
Свяжитесь с нами
Внимание! Telegram может работать нестабильно на территории РФ. Если Вы из России, рекомендуем выбрать другой способ связи.

