До эфира
д : ч : мин
image

Результаты проповеди Павла на ареопаге

Ареопаг (холм бога войны Марса) был местом языческого культа. Апостол Павел проповедовал там с верой и надеждой, что эти люди положительно воспримут его послание. Но если вы посмотрите в книгу Деяний 17:32-33, то увидите, что доброжелательно настроенным никто из них не был. Давайте прочитаем, о чём говорят эти стихи:          

«Услышав о воскресении мертвых … одни насмехались»

Слово «насмехались» является греческим словом, которое означает «быть укушенным» или «ужаленным гадюкой». Как бы вы себя чувствовали, если бы ядовитая змея укусила вас и пыталась впрыснуть свой яд в ваше тело? Именно это испытывал Павел в тот день, проповедуя, ведь эти люди не просто насмехались, они пытались впиться в него зубами. Но Павел оказал сопротивление и продолжал делать то, к чему был призван, продолжая «гнуть свою линию». Именно благодаря Павлу Бог основал церковь в Афинах.

Даже если люди не всегда доброжелательно к вам относятся, это не меняет вашего послания, и это не меняет вашего поручения. Оставайтесь в том месте, куда призвал вас Бог. Держитесь за свое послание. Делайте то, что сказал вам Бог, независимо от реакции людей.

Подумайте об этом сегодня!

Подпишитесь сейчас на новую ежедневную рассылку «Драгоценные истины из греческого языка»!
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.» (2 Тимофея 3:16-17)

Подписаться