Введите его
Как защитить от дьявола своё здоровье и финансы
Мы продолжаем рассуждать о том, как не впускать дьявола в свою жизнь. Давайте рассмотрим его цели:
«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком»
(Иоанна 10:10)
ДЕНЬГИ
Пробравшись в наши финансы, дьявол может ухудшить наше здоровье, разрушить семейные отношения, посеять раздоры, украсть радость и счастье.Обратимся к Книге пророка Малахии 3:7-12. В ней говорится о том, что мы можем сделать, чтобы защитить свои финансы от влияния дьявола:
«Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: “как нам обратиться?” Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: “чем обкрадываем мы Тебя?” Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня»
(Малахия 3:7-9)
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф»
(Малахия 3:10-12)
Я вспоминаю своего отца. Ему было сложно жертвовать. Мы жили бедно. Как правило, тех, кто жил рядом с железной дорогой, считали представителями низшего сословия. А мы жили не просто рядом: две железные дороги проходили с обеих сторон нашего дома. И мы привыкли к жизни на низком уровне.
Отец говорил: «Как я могу отдавать десятину, когда нам не хватает на самое необходимое?» Вся моя одежда, кроме пары джинсов, была уже ношена кем-то. И конечно, я не знал, как распоряжаться деньгами, которых у нас не было.
Женившись, я привнёс это невежество в свою жизнь. Мне платили пятьдесят долларов в неделю. Но вместо того, чтобы разумно ими распорядиться, мы с женой сразу шли в ресторан и проедали их. Однажды был период, когда у меня в машине бензин заканчивался пять раз за неделю. Мне приходилось оставлять машину и просить кого-то привезти бензин в канистре, чтобы заправить её. Когда родился первенец, сын Павел, у нас даже не было денег на подгузники. Тогда я не понимал, как я могу отдать пять долларов в неделю, если мне не хватает всех этих пятидесяти долларов.
Дэнис спрашивала, отдаём ли мы десятину. Я не хотел врать и отвечал ей вопросом, как она могла такое предположить. Я называл Иисуса Господом, но не доверял Ему свои финансы. В какой-то момент я осознал, что мне просто нужно начать отдавать десятину. Это не приносило мне радости, но я решил следовать Библии. С этого момента наша жизнь начала меняться. Мы закрыли дверь дьяволу, который разрушал наши финансы.
Иногда говорят, что богатые испорчены и думают только о деньгах. Но на самом деле бедные чаще беспокоятся о деньгах. Богатые думают, как их правильно вложить. Если вы хотите защитить свои финансы от влияния дьявола, нужно начать отдавать десятину. И когда Бог начнёт вас благословлять, важно научиться правильно управлять своими деньгами.
Когда я начал отдавать десятину, то понял, что мне нужно научиться управлять своими деньгами. В церкви мы рассказали финансово-грамотному человеку, сколько мы зарабатываем и как тратим деньги. Он учил нас, как правильно распоряжаться финансами. И мы поняли, что нам нужен финансовый план. Вы должны знать, сколько можете тратить на продукты, бензин, кофе и прочее. Сначала нам было трудно следовать этому плану. Тогда один брат во Христе предложил нам разложить деньги по конвертам: для ЖКУ, продуктов, бензина и развлечений. Он запретил перекладывать деньги из одного конверта в другой. Мы решили подчиниться этому плану. Когда мы начали соблюдать дисциплину, наши привычки изменились и жизнь стала меняться. Теперь мы понимали, куда уходят наши деньги.
Мы начали отдавать десятину и следовать финансовому плану. При этом нам было важно, чтобы было согласие в семье. Эти простые шаги помогли создать прочный фундамент. Если мы будем верны Богу, Он даст нам больше.
Начните с того, что у вас есть сегодня. Вот два простых правила, которые стоит соблюдать:
Правило №1. Мы отдаём десятину – и Бог поддерживает нас.
Правило №2. Мы всегда планируем свои финансы.
ЗДОРОВЬЕ
Не позволяйте дьяволу разрушать ваше здоровье.Более десяти лет назад я набрал настолько много лишнего веса, что, упав, не смог подняться. Неправильно питаясь, я открыл дверь для дьявола.
Врач сказал мне, что девяносто процентов проблем со здоровьем мы создаём сами. Вес продолжал расти, и близкие начали обличать меня. Они настоятельно рекомендовали изменить питание и начать заниматься физкультурой. В результате мне удалось сбросить пятьдесят килограммов.
Почти все современные болезни из-за неправильного питания. Чтобы вернуть здоровье, необходимо принять решение правильно питаться и заниматься физкультурой. До этого я ненавидел спорт и не занимался им ни в детстве, ни в молодости. Когда мы купили тренажёры, то вместо использования их по назначению, я стал вешать на них одежду, положил в ту комнату книги, превратив её в кладовую.
У меня также были проблемы со спиной, и за меня много молились. Но Бог дал мне понять, что нужны не только молитвы, но и действия – нужно заняться спортом и сбросить лишний вес. В итоге выяснилось, что причина болей заключалась не в спине, а в избыточном весе. Я покаялся и решил начать новую жизнь, чтобы привести всё в порядок. Как только я начал заниматься физкультурой, боли в спине исчезли.
Апостол Павел пишет:
«И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным»
(1 Коринфянам 9:26)
Слово «неверное» в греческом языке означает «бесцельно». У вас должен быть чёткий план, как сбросить вес и привести себя в порядок.
Слово «бьюсь» с греческого языка переводится как «удары». Если мы решили «ударить» по своему лишнему весу, то надо подчинить всё Господу Иисусу и тренироваться по плану:
«чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести»
(1 Фессалоникийцам 4:4)
Если не ездить на машине или не летать на самолёте, они потеряют свои качества. Если не пользоваться инструментом, он будет разрушаться и портиться. Так и наше тело нуждается в движении. Тела, которые даны нам, – это Божий дар.
Если мы сами своими действиями открываем дверь дьяволу, то молитвы о здоровье могут принести лишь временные результаты. Важно быть честным. Поговорите с близкими о том, как вы выглядите, и составьте план действий. Вы можете восстановить своё здоровье и изгнать дьявола из вашей жизни.
Итак, многие лазейки для дьявола мы открыли сами. А значит, своими действиями можем и закрыть их!
Рик Реннер
Другие статьи на эту тему
Смотрите проповеди на эту тему
Внимание! Telegram может работать нестабильно на территории РФ. Если Вы из России, рекомендуем выбрать другой способ связи.

